В храме святых Космы и Дамиана (с Примостья) состоялся праздничный молебен для сотрудников и ветеранов УФСИН

17 ноября 2023 года в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана (с Примостья) города Пскова состоялся праздничный молебен для сотрудников и ветеранов УФСИН России по Псковской области и Псковского филиала Университета ФСИН России. Богослужение было приурочено ко Дню подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы и Дню ветерана уголовно-исполнительной системы.

Богослужение совершил руководитель Отдела по тюремному служению Псковской епархии, благочинный тюремных храмов Псковской митрополии, помощник начальника управления по организации работы с верующими регионального пенитенциарного ведомства иерей Михаил Федоров.

Перед началом молебна отец Михаил обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором пожелал личному составу управления Федеральной службы исполнения наказаний, сотрудникам Псковского филиала Университета ФСИН России и их семьям здоровья и помощи Божией в трудах, а также напомнил, что успех доброго дела всегда зависит от усердия, любви, взаимовыручки и внимательности по отношению друг к другу.

Настоятель храма вознес слова молитвы о людях, которые несли и несут службу в исправительных учреждениях, следственных изоляторах области, других подразделениях, особо отметив бойцов отдела «Зубр», которым по долгу службы приходится бывать в горячих точках и участвовать в иных специальных мероприятиях, сопряженных с риском для жизни.

По завершении праздничного молебна все собравшиеся пообщались с батюшкой в теплой и дружеской атмосфере, выразив слова признательности за организацию столь значимого для всех мероприятия.

По материалам сайта УФСИН России по Псковской области

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.