Псково-Печерская духовная семинария получила государственную аккредитацию

7 ноября 2023 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала приказ от 3 ноября 2023 года «О государственной аккредитации образовательной деятельности Религиозной организации – духовной образовательной организации высшего образования «Псково-Печерская духовная семинария Псковской Епархии Русской Православной Церкви» в отношении уровня высшего образования бакалавриат по направлению «Теология».

Данное решение было вынесено на основании заключения экспертной группы Рособрнадзора по результатам аккредитационной экспертизы, проведённой в духовной школе 2 ноября 2023 года.

При проведении аккредитационной экспертизы семинария оценивалась по шести основным показателям.

Наибольшее количество баллов начисляется за написание диагностической работы, которая была успешно проведена среди студентов II курса бакалавриата, обучающихся по направлению «Теология».

Прохождение процедуры государственной аккредитации является одним из важнейших событий для нашей самой молодой в России духовной школы. Выпускники, которые закончат вуз по программе «Теология», получат дипломы государственного образца, которые будут признаваться работодателями государственных учреждений. А для самой семинарии откроются новые перспективы, связанные с получением бюджетных мест и выделением бюджетного финансирования для осуществления образовательной и иной деятельности.

Фото: Артемий Бондарев

Источник: Пресс-служба Псково-Печерской духовной семинарии

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.