В ПсковГУ прошла презентация сборника статей ХХХ Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»

14 марта 2022 года, в рамках празднования дня православной книги в Псковском государственном университете прошла презентация сборника статей ХХХ Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

В сборник вошло 25 докладов, представленных в ходе работы чтений в 2021 году. В прошедшем году образовательные чтения состоялись в рамках проекта «Рождественские чтения на Псковской земле. Духовные истоки и неизвестные грани истории» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Участниками презентации стали студенты Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций.

Также в рамках презентации свою монографию «Эмоциональный интеллект и православные ценности: самодиагностика и саморазвитие» представила заведующая Кафедрой философии и теологии ПсковГУ профессор Марина Алексеевна Манойлова.

“Россию, русских людей нельзя понять вне православных ценностей. Православное переосмысление эмоционального интеллекта углубляет само его понятие и расширяет возможности глубинного исследования внутреннего мира человека” – отметила Марина Манойлова. Заведующая Кафедрой философии и теологии порекомендовала всем студентам, обучающимся на педагогических направлениях, обратить особое внимание на православную составляющую интеллектуального развития в современном мире.

В ходе мероприятия также состоялась встреча с заведующей Региональным центром Президентской библиотеки в Псковской области Марией Владимировной Польской, которая рассказала о православных фондах в Президентской библиотеке.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.