В дни Масленицы школьники стали гостями храма Успения Божией Матери (с Полонища)

3 марта 2022 года, в четверг Сырной седмицы, в храме Успения Божией Матери (с Полонища) города Пскова принимали учащихся 3 класса Средней общеобразовательной школы №1 имени Л.М.Поземского.

Дорогих гостей встречал настоятель храма протоиерей Андрей Вахрушев. Батюшка рассказал третьеклассникам об истории удивительного храма Успения с Полонища и познакомил с пребывающими в нем святынями. Ребята помолились в храме за своих родных и близких – поставили свечи, написали записки, поклонились иконам и раке святителя Тихона, патриарха Всероссийского.

Затем учащиеся во главе с классным руководителем Ириной Николаевной Екимовой были приглашены на масленичное чаепитие. Отец Андрей и клирик храма отец Евгений за дружеской беседой рассказали детям о значении и смысле поста и предстоящего Прощенного Воскресенья, поделились секретами примирения со своими противниками и о том, какие чудеса может творить молитва.

Ребятам очень понравилась встреча и они пригласили батюшек нанести ответный визит в их школу. Отец Андрей обещал прийти в гости к школьникам Великим постом, чтобы поближе познакомиться с увлечениями своих маленьких подопечных. Третьеклассникам, у которых не оказалось с собой подлинного щита православного христианина, отец Андрей надел крестики, которые ребята с радостью приняли.

Такие встречи при храме Успения Божией Матери (с Полонища) проходят регулярно – учащиеся всех возрастов посещают храм на Рождество, Пасху и другие церковные праздники. Это стало возможным благодаря решению родительского комитета школы и содействию со стороны администрации учебного заведения.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.