Новинки издательства “Вольный странник” в феврале 2022 года

Об антихристе, печати и последних временах

В книге собраны мысли и рассуждения старца Псково-Печерского монастыря архимандрита Иоанна (Крестьянкина) (1910 – 2006) о кончине мира. Отец Иоанн рассматривает этот вопрос с самых разных сторон, во всех возможных подробностях, отвечая на вызовы современности.

Святая простота

«Над умными есть разумные, над разумными есть мудрые, над мудрыми есть премудрые, а над премудрыми — святая простота», — эти слова старца Николая Гурьянова объясняют название данной книги. Простота старца была воистину святой и поучительной.

Для широкого круга читателей.

Календарь на Великий пост

Любимый многими православными семьями «Календарь на Великий пост» — в новой версии. Этот календарь поможет детям и их родителям пройти Великий пост и Страстную Седмицу, подготовиться к встрече с Пасхой — день за днём, ступенька за ступенькой. Календарь показывает в образах, понятных даже для малышей:

  • сколько времени длится пост и как он устроен
  • как называются недели и дни поста, в чем их особенности
  • традиции проведения великопостных дней

Для тех, кто постится впервые и для тех, кто уже не первый год проводит в ритме церковной жизни. В набор входит:

  • основа для настенного календаря 580х420 мм
  • 80 стикеров
  • брошюра, в которой родители найдут понятные и практичные объяснения, что такое Великий пост и как провести это время с детьми.

Добрые манеры

Эта книга поможет научиться быть вежливым, сделать общение с другими людьми лёгким и приятным — и дома, и в театре, и на улице, и в храме. Вы узнаете интересные факты о происхождении вежливых слов и выражений. А чтобы чтение было интереснее, в книге содержатся увлекательные задания, которые помогут лучше запомнить самые важные слова.

Прочитав эту книгу, вы узнаете, как вести себя так, чтобы и вам, и окружающим вас людям было уютно и радостно. Правила хорошего тона помогут вам чувствовать себя увереннее в любой жизненной ситуации. А чтобы веселее было читать и запоминать, в книге есть задания и вопросы по правилам этикета.

Самая главная служба

Эту книгу можно брать с собой на литургию, чтобы понимать происходящее в храме и прямо во время службы знакомиться с главным церковным богослужением. Полный текст литургии, набранный крупным шрифтом, позволяет следить за ходом богослужения. Из комментариев можно узнать: что именно сейчас происходит в храме, значение действий священнослужителей, что происходит в алтаре в этот момент службы.

Анонс презентации книги “Грозовые раскаты”

Презентация книги для подростков “Грозовые раскаты”

Повесть «Грозовые раскаты» – уникальна. Мы впервые смотрим глазами подростка на период гонений на Церковь в 1930-е годы в СССР. Как им удавалось выживать, верить и отстаивать свой выбор?

Когда: 22 февраля в 18:00
Где: культурный центр «Покровские ворота» (метро «Китай-город», «Чистые пруды», «Курская»).

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.