Участница конкурса «Лето Господне» от Псковской епархии Ксения Доморад вошла в список финалистов

Участница Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» от Псковской епархии, ученица 7 «Б» класса Псковской инженерно-лингвистической гимназии Ксения Доморад, вошла в список финалистов Конкурса.

Под руководством учителя русского языка и литературы Псковской инженерно-лингвистической гимназии Любови Олеговны Фёдоровой Ксения написала рассказ «В Божией правде сила великая» в тематическом направлении «Не в силе Бог, а в правде», посвящённом 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Финал Конкурса состоится в Москве с 30 апреля по 3 мая 2022 года, где нашей победительнице предстоит написать итоговую творческую работу и побороться за звание Международного победителя.

Об итогах конкурса читайте на официальном сайте Международного детско-юношеского конкурса «Лето Господне».

В текущем, восьмом сезоне, на конкурс в Москву поступило более 800 детских работ из различных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Международный детско-юношеский литературный конкурс имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне» на соискание премии за лучшую творческую работу среди учащихся образовательных учреждений на территории Российской Федерации и за рубежом учрежден по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Целью данного Конкурса является развитие творческого потенциала подрастающего поколения на основе духовной традиции отечественной культуры.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.