Воскресные школы в период эпидемиологических ограничений

На территории Псковской области продолжает действовать запрет на проведение очных занятий в учреждениях дополнительного образования в связи с тяжелой эпидемической обстановкой. Большинство кружков и секций перешли на занятия в формате онлайн, которые позволяют детям продолжать обучение и в то же время сохранять свое здоровье. Одной из Воскресных школ епархии, где в это нелегкое время занятия проводятся в режиме онлайн стала Воскресная школа при храме святого благоверного князя Александра Невского в городе Пскове. 6 ноября 2021 года в ней прошло очередное занятие в дистанционном формате.

Дети узнали, что такое “Родительская суббота” и почему в этот раз она называется – “Дмитриевская”. Так же детей познакомили с чудотворным образом Божией Матери “Всех Скорбящих Радость”, которую чтят православные в этот день. С большим интересом дети погрузилась в изучение Ветхого Завета и узнали, как был сотворен Богом наш мир.

В завершение занятия ребята смастерили для себя очень интересный цветок – “Цветик-Семицветик”, каждый лепесток которого рассказывает о том, что сотворил Бог в каждый день.

По материалам сайта храма св. Александра Невского

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.