Митрополит Тихон принял участие в совещании по вопросам подготовки и проведения празднования Дня славянской письменности и культуры в 2021 году

24 марта 2021 года в Министерстве культуры Российской Федерации состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения празднования Дня славянской письменности и культуры в 2021 году, сообщает Патриархия.ru.

В мероприятии приняли участие статс-секретарь — заместитель министра культуры РФ А.Ю. Манилова, председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон, заместитель директора Департамента культуры, спорта, туризма и национальной политики Правительства РФ О.С. Королева, заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы, начальник Управления по связям с религиозными организациями К.Л. Блаженов, заместитель генерального директора — главный редактор телеканала «Россия — Культура» С.Л. Шумаков, начальник отдела реализации программ и проектов Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» Р.А. Терзян, руководители профильных департаментов ведомства и другие ответственные лица.

В России праздник отмечается ежегодно в соответствии с Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 30.01.1991 г. До 2010 года празднование проходило в различных субъектах Российской Федерации. С 2010 года постоянным местом празднования была определена Москва. С 2013 года центральное мероприятие празднования проходит на Красной площади российской столицы.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.