10 июня 2019 года в Псковской епархии состоялся завершающий этап Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В Конкурсе приняли участие представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Над оценкой работ и подведением итогов конкурса работали митрополит Псковский и Порховский Тихон, председатель Комитета по образованию Псковской области Александр Седунов, заведующий сектором образовательных конференций, чтений и конкурсов Синодального Отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов), преподаватели Псковского государственного университета и образовательных учреждений области.

На заседании митрополит Тихон подчеркнул важность проведения конкурса для духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры и отечественной истории.

В завершение митрополит Тихон поблагодарил всех участников конкурса и пожелал помощи Божией.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.