В храме святой великомученицы Варвары города Печоры прошел престольный праздник.

17 декабря 2018 года, в день памяти святой великомученицы Варвары, в Варваринском храме города Печоры была совершена Божественная Литургия.

Праздничное богослужение в этот день в храме возглавил благочинный Печорского округа епархии протоиерей Владимир Семиндяев. Его Высокопреподобию сослужили почетный настоятель храма протоиерей Евгений Пелешев, настоятель храма великомученицы Варвары иерей Димитрий Головнев, благочинный Гдовского округа Псковской епархии иерей Сергий Олисов, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского города Пскова иерей Георгий Курносов, духовенство Печорского благочиния и братия Псково-Печерского монастыря в священном сане.

Своим пением Божию службу украсил хор храма под управлением Анны Чурбановой. За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники, собравшиеся в этот день прославить святую великомученицу Варвару. Многие богомольцы в этот день стали причастниками святых Христовых Тайн.

По традиции богослужение совершалось на двух языках – церковнославянском и эстонском.

По запричастном стихе благочинный округа отец Владимир обратился ко всем собравшимся с проповедью и рассказал о святоотеческом толковании Евангельского чтения, прозучавшего за Литургией.

Праздничное богослужение завершилось торжественным молебном у чтимой иконы, после чего были провозглашены традиционные многолетия.