20 октября 2018 года в Спасо-Казанском женском монастыре состоялся лекторий для родителей, классных руководителей, педагогов дополнительного образования образовательных учреждений Островского района и родителей учащихся.

Цель лектория заключается в просветительской работе в сфере православных ценностей, в развитии нравственной ответственности личности, сознательном предпочтении добра и гуманистического принципа взаимоотношений между людьми, готовности к саморазвитию и духовно – нравственному самосовершенствованию.

Занятие после богослужения в храме Иоанна Кронштадтского проводилось в музее Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия I (Cиманского). Всем участникам, посещавшим курсы в течение 2017-2018 гг., были вручены сертификаты Псковского государственного университета.

С лекцией о судьбах русской эмиграции и роли православной церкви в 20-е и 30-е гг. выступил ст. преподаватель ПсковГУ  С.А. Мазур. Особое внимание в лекции С.А. Мазур уделил деятельности РСХД в Латвии.

Священнослужитель о. Роман (Павлов) выступил с темой “Проблемы воспитания современных детей”. С огромным интересом присутствующие слушали о роли православных ценностей в семейном воспитании, задавали вопросы, делились проблемами, старались найти ответы.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.