21 октября 2018 года, в день памяти преподобного Досифея Верхнеостровского, на месте подвигов святого было совершено праздничное богослужение.

Преподобный Досифей Верхнеостровский подвизался в XV веке и был основателем, а также первым игуменом Петропавловского Верхнеостровского монастыря на Псковском озере. Ныне его мощи пребывают под спудом в храме святых апостолов Петра и Павла на острове Верхний  (им. Белова).

В день памяти святого на месте его блаженных подвигов собрались многочисленные паломники из разных уголков России. Праздничную Божественную Литургию и молебен с крестным ходом возглавил настоятель храма иерей Сергий Демидов. Всечестному отцу настоятелю сослужили гости праздника в священном сане.