Настоятелю воинского храма святого благоверного князя Александра Невского города Пскова — протоиерею Олегу Тэору исполнилось 75 лет.

1 ноября 2019 года в городе Пскове прошли торжества по случаю 75-летнего юбилея настоятеля воинского храма святого Александра Невского, руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами России, почетного гражданина города Пскова и одного из известнейших батюшек России — протоиерея Олега Тэора.

Поздравить отца Олега в этот день собрались представители областной и городской администраций, командиры воинских частей Псковского гарнизона, председатели общественных и ветеранских организаций, преподаватели и студенты Псковского государственного университета.

Сугубые поздравления в адрес отца Олега направил митрополит Псковский и Порховский Тихон. Поздравление от имени Высокопреосвященнейшего Владыки зачитал секретарь Псковского епархиального управления протоиерей Андрей Вахрушев: «Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Олег! Сердечно поздравляю Вас с юбилейной датой — 75-летием со дня рождения.

Ваша жизнь связана с Псковской землей. Вы приняли благодать священства от рук приснопамятного митрополита Иоанна (Разумова). Восстанавливали храмы и служили на многих приходах Псковской митрополии. Неоценим Ваш вклад в дело миссионерского служения в рядах Вооруженных сил. Неутомимый труженик на ниве Христовой, добрый и любимый пастырь для многих верующих, Вы показываете для нас пример трудолюбия и ревности о Боге. В этот знаменательный для Вас, дорогой Батюшка, день желаю Вам доброго здравия, бодрости духа и всесильной помощи Божией в высоком и ответственном пастырском служении.

Очень сожалею, что не могу присутствовать на Вашем юбилее — дела церковного послушания задерживают меня в Москве. С любовью о Господе, митрополит Псковский и Порховский Тихон».

В честь знаменательного юбилея митрополит Тихон передал дорогому батюшке крест с украшениями.

Также, в этот день отца настоятеля поздравил митрополит Евсевий (Саввин). Затем к юбиляру обратился председатель Псковского отделения Императорского православного палестинского общества Владислав Туманов, который поздравил батюшку со знаменательной датой и зачитал приветственный адрес от председателя Палестинского общества Сергея Степашина. Также Владислав Николаевич вручил отцу Олегу орден «Великого князя Сергея Александровича».