С 1 ноября 2019 года в Псковской епархии начинает реализовываться президентский грант.

Город Псков и Псковская область являются живописнейшим уголком России, со своей древней историей и традициями. Именно это стало основой проекта “Творческие мастерские для детей и родителей “Дочки -матери”, получившего поддержку Фонда президентских грантов.

С 1 ноября Центр помощи “Белый цветок” при храме свт.Василия Великого приступает к реализации проекта. Для постоянных участников творческих мастерских это означает, что занятия продолжатся, их будет больше и они будут проходить в немного новом формате: взрослых приглашают объединить усилия с ребятами.

Тех, кто еще не был на занятиях, служба помощи «Белый цветок» приглашает на творческие мастерские. Занятия начнутся уже со 2 ноября.

Еженедельно будут проходить четыре курса: «Лоскутная мозаика», курс по изодеятельности «Псковские картинки», курс по ткачеству «Разноцветная фантазия», курс по вязанию «Чудо-ручки, чудо-штучки».

На этих занятиях вы научитесь составлять композиции, работать с цветом и формами, вместе с детьми изготовите лоскутное панно, приобретёте знания об интересных исторических фактах из истории Псковской земли, сможете познакомиться с такими основными псковскими ремеслами, как ткачество и узорное вязание из шерсти. Вы узнаете историю ремесел, изучите их технологию и сможете создать предметы обихода для своей семьи. На свои занятия центр приглашает всех желающих, но, особенно детей и мам (можно пап) из многодетный семей, из семей, находящихся в непростой жизненной ситуации.

В рамках реализации проекта планируется провести две выставки работ участников с обязательным награждением победителей ценными призами, совместным чаепитием. Также будут проводится экскурсии и дополнительные мастер-классы. Участие во всех мероприятиях бесплатное. Приходите! Адрес службы: ул.Л.Поземского д.62. Все подробности и анонсы занятий будут размещены в группе Вконтакте https://vk.com/club151155092

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.