Новый учебный год в Псковском филиале Академии ФСИН России начался с водосвятного молебна.

14 сентября 2019 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами России протоиерей Олег Тэор принял участие в церемонии приведения к присяге курсантов Псковского филиала Академии ФСИН России.

В мероприятии приняли участие: начальник Псковского филиала Академии ФСИН, полковник внутренней службы Дмитрий Панарин; заместитель Главы города Пскова Владимир Воробьев; ветераны Вооруженных Сил; родственники курсантов.

В ходе мероприятия 50 первокурсников поклялись в верном служении своей Родине России и ее народу.

Затем с приветственным словом к курсантам обратился отец Олег, который пожелал им помощи Божией в учении и деле охраны закона и правопорядка Российской Федерации. По окончании приветствия протоиерей Олег совершил водосвятный молебен, испрашивая благословение Божие на всех собравшихся и их труды, а первокурсников окропил святой водой.

Также к курсантам обратились: начальник Псковского филиала Академии ФСИН, полковник внутренней службы Дмитрий Панарин; заместитель Главы города Пскова Владимир Воробьев и ветераны Вооруженных Сил.

По материалам сайта храма Александра Невского