2 августа 2018, в день памяти пророка Божия Илии, празднование дня Воздушно-Десантных Войск, в воинском храме святого благоверного князя Александра Невского прошел молебен о воинах-десантниках.

Торжественный молебен на храмовой площади совершил руководитель епархиального Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами Российской Федерации, настоятель храма протоиерей Олег Тэор.

За богослужением молились командир 76-й Черниговской Краснознаменной ордена Суворова Дивизии полковник Игорь Каплий и офицерский состав дивизии, а также глава города Пскова Иван Цецерский и прихожане воинского храма.

Своим пением Божию службу украсил хор храма Александра Невского под управлением Неониллы Горобец.

Обращаясь ко всем собравшимся с приветственным словом от имени главы Псковской митрополии, митрополита Псковского и Порховского Тихона, протоиерей Олег поздравил воинов с днем памяти их небесного покровителя и пожелал помощи Божией всем богомольцам.

Также в этот день протоиерей Олег принял участие в торжественном концерте в Доме офицеров, посвященном дню Воздушно-Десантных Войск.