В Псковской епархии прошли культурно-образовательные лекции о ЮНЕСКО для школьников

Сегодня, 1 ноября, для учащихся псковских общеобразовательных школ №1 и №11 прошли лекции, посвященные объектам из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенным в городе Пскове.

В Год культурного наследия народов России особенно важно вести работу по популяризации культурного наследия, направленную на формирование у подрастающего поколения интереса и уважительного отношения к памятникам истории и культуры. Для молодежи важно понимать значимость национального культурного достояния и его сохранения, признание его ценности на мировом уровне. С лекциями для обучающихся выступила руководитель Службы управления объекта всемирного наследия ЮНЕСКО Лисенкова Мария Александровна. В мероприятии также приняли участие представители приходов с рассказом о культурной и духовной жизни храмов сегодня.

Лекции прошли при поддержке Управления образования города Пскова и Псковской Епархии, в рамках проекта “Всемирное наследие Пскова”, реализуемого ОМД “Лига молодежи”. В дальнейшем запланированы лекции для учащихся еще 6 школ города.

Надеемся, что итогом проекта станет долгосрочная коммуникация между всеми участниками проекта и активная совместная работа.

По материалам АНО “Возрождение”

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.