В первый день нового учебного года, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию и молебен для учащихся Псково-Печерской духовной семинарии

1 сентября 2022 года, в первый день нового учебного года, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию и молебен для учащихся Псково-Печерской духовной семинарии.

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности наместника Псково-Печерской обители иеромонах Иларион (Карандеев) с братией обители в священном сане; первый проректор Псково-Печерской семинарии иеродиакон Андрей (Коротков), преподаватели и студенты семинарии в священном сане.

За богослужением молились студенты Псково-Печерской духовной семинарии.

По запричастном стихе митрополит Тихон обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом.

По окончании Литургии был совершен молебен на начало учебного года. Затем, после праздничной трапезы, Владыка митрополит вручил первокурсникам студенческие билеты.

Смотрите фотогалерею ВКонтакте: https://vk.com/mitropoliya_pskov?z=album-107743832_286266836