12 сентября 2022 года, в день памяти святого благоверного Великого князя Александра Невского, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в воинском храме святого князя Александра Невского города Пскова

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма святого князя Александра Невского города Пскова митрофорный протоиерей Олег Тэор, благочинный Псковского городского округа протоиерей Андрей Большанин, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Алексий (Годлевский), ключарь храма святого князя Александра Невского иерей Александр Короплясов, настоятели и клирики храмов Псковской епархии.

Песнопения Литургии исполнили: Архиерейский хор под управлением диакона Александра Амерханова и хор храма святого Александра Невского под управлением Анны Винидиктовой.

За богослужением молились: митрополит Евсевий (Саввин), военнослужащие Псковского гарнизона, курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России, казаки, прихожане храма и паломники.

Перед началом богослужения митрополит Тихон обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

За Божественной литургией Владыка митрополит рукоположил клирика храма святого Александра Невского диакона Максима Васильева в сан пресвитера и выпускника Одесской духовной семинарии Александра Волчанова в сан диакона.

По окончании Литургии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Тихон вручил настоятелю храма святого князя Александра Невского протоиерею Олегу Тэору орден святого благоверного князя Даниила Московского второй степени за усердные труды на благо святой Христовой Церкви.

По окончании праздничного богослужения у стен храма состоялась традиционная ярмарка, которую организовали учащиеся Псковской Гимназии №28. Также для всех собравшихся было предложено угощение – горячая каша и чай. Затем для гостей праздника выступили хоровые коллективы храма Александра Невского.

В этот же день митрополит Тихон по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил орден преподобного Сергия Радонежского второй степени митрофорному протоиерею Михаилу Мельнику, который долгие годы трудился на послушании епархиального духовника.

Смотрите фотогалерею ВКонтакте: https://vk.com/mitropoliya_pskov?z=album-107743832_286610553