Возрождение музея-гостиницы Псково-Печерского монастыря

В Псково-Печерском монастыре на объекте музей-гостиница активно идут ремонтно-реставрационные работы. Специалисты АНО «Возрождение» после реставрации вернут исторический облик зданию и цвет фасадов. 

На сегодняшний день закончилась установка стропильной системы, и начался монтаж кровли. Полным ходом идут отделочные работы на фасадах и внутри здания.

Интерьеры здания приспособят под музейные экспозиции. Появятся стены-трансформеры для передвижных выставок и 3D-визуализации, устройства для поддержания температурно-влажностного режима.

Напомним, музей-гостиница Псково-Печерского монастыря является памятником средовой архитектуры, построенным в  1893 году. Располагается  на улице Международной, 3 в городе Печоры.

Со второй половины XX века в здании размещались в разное время поликлиника, затем филиал Псковского музея-заповедника, музей Псково-Печерского монастыря.

Известно, что гостиница Псково-Печерского монастыря строилась в конце XIX века при участии ныне прославленного в лике святых старца Симеона (Желнина).

По материалам АНО «Возрождение»

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.