14 октября 2022 года, в празднование Покрова Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы (от Торгу) на Подворье Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря в городе Пскове

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Псковского епархиального управления протоиерей Андрей Вахрушев, ключарь храма святого князя Александра Невского города Пскова иерей Александр Короплясов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы (от Торгу) иерей Роман Гизитдинов, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского (с Залужья) города Пскова иерей Константин Быков,  настоятель храма святых Жен Мироносиц города Пскова иерей Константин Белый, настоятель храма святых Мефодия и Кирилла в Паломническом центре Псково-Печерского монастыря иерей Андрей Кичайкин, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла (с Буя) на подворье Свято-Троицкого Творожковского монастыря в городе Пскове иерей Артемий Бугров, клирики псковских храмов и гости епархии в священном сане.

Песнопения Литургии исполнил Архиерейский хор под управлением диакона Александра Амерханова. За богослужением молились первый заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова, исполняющий полномочия Главы города Пскова Сергей Гаврилов, многочисленные прихожане и паломники.

На малом входе Владыка митрополит удостоил настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы (от Торгу) иерея Романа Гизитдинова права ношения камилавки.

За Литургией митрополит Тихон рукоположил в сан пресвитера студента Псково-Печерской духовной семинарии диакона Виталия Гука.

По запричастном стихе Владыка митрополит обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом.

В дар приходу Псковский Владыка преподнес аналойный крест Господень, а всем прихожанам – маленькие иконки Покрова Пресвятой Богородицы.

Смотрите фоторепортаж в альбоме на нашей странице ВКонтакте: https://vk.com/im?sel=137400750&z=album-107743832_287432492