Митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в деревне Вехно

13 ноября 2022 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Тихон, глава Псковской митрополии, совершил Божественную литургию в домовом храме в честь преподобного Симеона Псково-Печерского при Детской миссии на подворье Серафимо-Вырицкого монастыря в деревне Вехно Новоржевского района Великолукской епархии.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» при заводе АТИ города Санкт-Петербурга протоиерей Иоанн Миронов, настоятель храма в честь преподобного Симеона Псково-Печерского при Детской миссии в деревне Вехно иеромонах Варнава (Снытко), насельник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря иеромонах Силуан (Матвеев). Диаконский чин возглавил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Антоний Кармазин.

За богослужением молились: старшая сестра подворья Серафимо-Вырицкого монастыря в деревне Вехно монахиня Серафима (Орловцева) с сестрами обители, студенты Псково-Печерской духовной семинарии, сотрудники Детской миссии и прихожане храма.

По запричастном стихе митрополит Тихон обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом. В дар храму Владыка митрополит преподнес икону собора Псковских святых.

Смотрите фоторепортаж на нашей странице ВКонтакте: https://vk.com/mitropoliya_pskov?z=album-107743832_288020578