К сентябрю в АНО “Возрождение” подготовят проект благоустройства территории в исторической части Пскова

К сентябрю по заказу АНО «Возрождение» будет подготовлен проект благоустройства территории в исторической части Пскова, в границах крепостных стен Среднего города.

Проект объединяет памятник архитектуры из списка ЮНЕСКО церковь Николы Со Усохи (XVI в.), памятник Федерального значения церковь Одигитрии на подворье Псково-Печерского монастыря (XVII -XIX в.в.), Архиерейский дом (1881 г.), Надвратный корпус (1906 г.), здание бывшей Духовной семинарии (1732 г.) – памятники средовой архитектуры регионального значения, и Мстиславскую башню (1375 г.), – еще один памятник Федерального значения.

Все объекты, кроме последнего, в зоне ответственности АНО «Возрождение». Проекты реставрации находятся в различных стадиях реализации.

Мстиславская башня будет отреставрирована за счет средств Росимущества.

В Пскове появится еще один ухоженный уголок исторической территории.

По материалам АНО «Возрождение»