Издательство «Вольный странник» предлагает своим читателям книжные новинки

Невидимая планета – это планета любви и доброты, на которой все мы хотели бы жить. Неужели это невозможно? – Возможно, – уверен Вячеслав Брейэр. Нужно только жить так, как рассказано в сказках-притчах, составивших эту книгу. Книга предназначена как для детей, так и для взрослых. Такое чтение наполняет жизнь высшим смыслом, вдохновляет и радует.

21 октября — будет 2 года, как уже дорого отца Димитрия с нами нет (07.03.1951 – 21.10.2020). Мы приготовили достойную его памяти книгу, где рассказано о встречах с батюшкой, о его советах и наставлениях, о деятельной помощи и искренней любви. По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, «в многообразии возложенных на него послушаний отец Димитрий неизменно стремился являть себя добрым и любящим пастырем, с дерзновением и сердечной простотой возвещающим людям евангельские истины, находящим слово ободрения и поддержки для всех его чаявших». Пусть этот скромный труд станет благодарной памятью, приношением от тех, кто согрет теплом его любвеобильной души.

Эта книга по-новому откроет для вас смысл басен, знакомых с детства. Здесь собраны двадцать две басни из богатого наследия Крылова, и не просто собраны, но дополнены соответствующими цитатами из святоотеческого наследия, снабжены комментариями для более глубокого понимания текста. В конце книги вы найдете увлекательные интерактивные задания, выполняя которые, сможете получить от прочитанного еще больше пользы для своей души.

Как часто мы хотели бы поделиться с окружающими людьми светом своей веры в Бога, знаниями о красоте православия! Но порой нам катастрофически не хватает знаний для того, чтобы ответить на самые элементарные вопросы о вере и Церкви. Эта книга восполняет практически все пробелы. Материал изложен ясно и просто и при этом – с большой глубиной. Основные тезисы подкреплены цитатами авторитетных авторов.

В серии «Жизнь как пример» вы познакомитесь с самыми разными людьми, прославленными в лике святых. Это врачи, полководцы, монахи, мученики за Христа, миссионеры… Можем ли мы сейчас чему-то научиться у них? Читайте книги серии и попробуйте ответить сами!

Из этой книги вы узнаете:

• о том, как немецкая принцесса стала русской святой;
• об исторических событиях начала прошлого века;
• о Марфо-Мариинской обители милосердия.

«Примиритесь с Богом!», — вся жизнь архимандрита Антонина (Капустина) (1817–1894) была воплощением этого призыва. Что бы ни делал отец Антонин — проповедовал с амвона, вел душеспасительные беседы или писал письма, отвечая на духовные и житейские вопросы — главной его целью было приблизить своих собеседников к Богу, к пониманию духовных основ бытия. Даже когда деятельный архимандрит погружался в дела житейские: приобретал земли в Палестине и занимался строительством храмов, школ, больниц, гостиниц для паломников — его жизнь оставалась беззаветным служением Богу, ближнему и России. Слово архимандрита Антонина — горячее, порой, неожиданное, исполненное парадоксов, но всегда глубокое и живое. Отец Антонин во многом обогнал свое время, его наставления звучат сегодня современно и действенно, питая душу, указывая нам путь примирения с Богом.

В этой книге вы познакомитесь с житием самого почитаемого святого — Николая Чудотворца. Узнаете, почему его называют святителем Мирликийским, скорым помощником. А чтобы вам интересней было читать и запоминать, в книге есть небольшие задания на внимательность.

По материалам издательства «Вольный Странник»