4 сентября 2022 года, в Неделю 12-ю По Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора иеромонах Алексий (Годлевский) с соборным духовенством, гости праздника в священном сане.

Песнопения Литургии исполнил сводный хо участников Хорового фестиваля имени М. Ф. Гривского под управлением диакона Александра Амерханова. За богослужением молились многочисленные прихожане собора. На ютуб-канале епархии велась прямая трансляция богослужения.

За Литургией митрополит Тихон рукоположил в сан диакона студента 4 курса Псково-Печерской духовной семинарии Виталия Гука.

По запричастном стихе Владыка митрополит обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом.

По окончании Литургии Псковский Владыка вручил Архиерейские грамоты всем хоровым коллективам, принимавшим участие в первом Всероссийском хоровом фестивале имени М. Ф. Гривского.

Смотрите фотогалерею ВКонтакте: https://vk.com/album-107743832_286388316