30 августа 2022 года, в попразднство Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре

30 августа 2022 года, в попразднство Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: иеромонах Иларион (Карандеев), исполняющий обязанности наместника Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, с братией обители в священном сане; игумен Иоанн (Лудищев), наместник Сретенского Ставропигиального монастыря города Москвы с братией обители в священном сане; клирики Псковской епархии.

За богослужением молились выпускники Сретенской духовной семинарии, прихожане обители и паломники.

За Литургией митрополит Тихон совершил хиротонию студента 4-го курса Псково-Печерской духовной семинарии Антония Паукова в сан диакона.

По запричастном стихе Владыка митрополит обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом.

По окончании Божественной литургии в братской трапезной монастыря была совершена заупокойная лития по тезоименитому в этот день почившему наместнику обители архимандриту Алипию (Воронову).

Смотрите фотогалерею ВКонтакте: https://vk.com/mitropoliya_pskov?z=album-107743832_286138963

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.