21 сентября 2022 года, в празднование Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в Рождественском соборе Рождества Богородицы Снетогорского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный монастырей Псковской епархии иеромонах Иннокентий (Селезнев) и клирики Снетогорской обители: протоиерей Александр Савельев, иеромонах Евфимий (Запекин), иеромонах Александр (Анисимов), протоиерей Алексий Трофимов.

Песнопения Литургии исполнил хор сестер обители под управлением монахини Михаилы (Писаревой). За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Рафаила (Позигунова) с сестрами обители, прихожане и паломники.

По запричастном стихе митрополит Тихон обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом.

В дар обители Владыка митрополит преподнес Крест Господень, а всем богомольцам – маленькие копии Псково-Печерской иконы Умиления Божией Матери.

Смотрите фотогалерею в альбоме: https://vk.com/mitropoliya_pskov?z=album-107743832_286801588