17 декабря 2022 года, в день памяти святой великомученицы Варвары, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию в храме святых 40-ка мучеников Севастийских города Печоры

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма святых Севастийских мучеников города Печоры, благочинный Печорского округа епархии протоиерей Владимир Семиндяев, наместник Иоанно-Богословского Савво-Крыпецкого монастыря иеромонах Весеволод (Сиканов), настоятель храма святой великомученицы Варвары города Печоры иерей Димитрий Головнев, настоятель храма святителя Николая в селе Тайлово Печорского района иерей Георгий Курносов, настоятель Никольского собора поселка Старый Изборск Печорского района иерей Димитрий Федоров, настоятель храма святителя Николая в поселке Лавры Печорского района иерей Алексий Сущенко, первый проректор Псково-Печерской духовной семинарии иеромонах Андрей (Коротков).

Песнопения Литургии исполнил хор храма святых сорока Севастийских мучеников города Печоры под управлением Наталии Новиковой. За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники.

По запричастном стихе митрополит Тихон обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом.