13 июля 2022 года, в празднование Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности наместника Псково-Печерского монастыря иеромонах Иларион (Карандеев) с братией обители в священном сане, наместник Спасо-Преображенского Мирожского монастыря иеромонах Серафим (Козулин), настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Паломническом центре Псково-Печерской обители иерей Андрей Кичайкин.

Песнопения Литургии исполнили: братский хор обители под управлением инока Олега (Гладышева) и хор под управлением диакона Александра Амерханова. За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники.

На сугубой ектение митрополит Тихон вознес молитву о восстановлении мира.

По запричастном стихе Владыка митрополит обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом.

По окончании богослужения в Богом Зданных пещерах обители была совершена заупокойная лития по приснопоминаемому архимандриту Иоанну (Крестьянкину).