В паломническом центре Псково-Печерского монастыря прошёл III ежегодный молодежный турнир по боксу

17 февраля 2024 года молодёжная православная спортивная Дружина в честь святого благоверного князя Довмонта-Тимофея провела в паломническом центре Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря III ежегодный турнир по боксу, посвященный Дню защитника Отечества.

С каждым годом данное мероприятие привлекает всё больше и больше участников. В этом году турнир установил новый рекорд, собрав 80 атлетов из разных городов, включая Псков, Пыталово, Печоры и Новгородскую область.

Помимо личного зачёта был введен командный зачёт. Кубки вручались командам с наибольшим количеством побед.

Перед началом соревнований к участникам обратился духовник православной молодежной спортивной Дружины святого князя Довмонта (Тимофея) Псковского иерей Димитрий Головнёв. Батюшка в своём слове призвал юношей брать пример со святого князя, мужественно защищавшего рубежи святой Руси и с современных наших воинов, которые ежедневно совершают подвиги в зоне СВО, а также выразил надежду, что каждый из будущих защитников сможет послужить своей Родине.

Все участники и представители команд получили из рук отца Дмитрия памятные призы и медали.

После напряженных боев были определены победители. Почетное первое место занял СК «Xpress.club», а второе место досталось УСК «ЭЛЕКТРОН» из Пскова, в то время как бронза осталась за СК «Новгородский боксерский клуб» из поселка Панковки Новгородской области.

Фоторепортаж Артемия Бондарева

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.