Архангело-Михайловский приход города Дно организовал праздник, посвящённый Сретению Господню и Дню православной молодёжи

15 февраля 2024 года в Детской школе искусств города Дно состоялся праздничный концерт, посвящённый празднику Сретения Господня и Дню православной молодёжи. Мероприятие было организовано приходом храма Архангела Михаила города Дно.

Торжество открыл настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Сергий Андреев, который поздравил всех собравшихся с праздниками и пожелал счастья, здоровья и благополучия.

В ходе концерта зрителям была рассказана история появления праздника, которая сопровождалась творческими номерами коллективов и солистов.

Во время  концерта на сцене выступали как начинающие юные таланты, так и опытные профессионалы. В числе выступавших были воспитанники Воскресной школы при храме Архистратига Михаила, а также творческие коллективы: танцевальный ансамбль «Контраст», вокальный ансамбль «Art famili», вокально-инструментальный ансамбль районного культурного центра и ансамбль танца «Созвездие».

Учащиеся Детской школы искусств продемонстрировали свои навыки игры на музыкальных инструментах, а также проявили таланты в театральном жанре.

Особое место в сердцах зрителей заняло выступление мужского хора Порховского благочиния под управлением регента Вадима Мельникова.

По окончании концерта организаторы выразили благодарность директору Детской школы искусств города Дно Вере Александровне Щепетиной за предоставленное помещение для проведения праздника, Роману Шорникову за оформление звука и света, а также Анне Третьяковой за фотосъемку концерта.

По материалам группы Воскресной школы при храме Архангела Михаила города Дно

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.