Священник рассказал школьникам о жизни и чудесах святой блаженной Ксении Петербургской

8 февраля 2024 года клирик храма святого благоверного великого князя Александра Невского города Пскова иерей Роман Алексеев посетил муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Родинская средняя общеобразовательная школа Псковского района», где провел духовную беседу с учащимися 5-х классов.

Встреча была посвящена житию святой блаженной Ксении Петербургской, почитаемой в православной традиции как заступницу и чудотворицу.

В ходе беседы отец Роман рассказал ребятам о необыкновенной жизни блаженной Ксении в Санкт-Петербурге около двух столетий назад, и о  многочисленных чудесах, которые совершала святая, как во время своей земной жизни, так уже и в наши дни.

Также учащиеся узнали когда празднуют «день Ангела» и почему у блаженной Ксении есть второй день памяти.

Вторая половина занятия прошла за знакомством с картинами современников блаженной Ксении, изобразившими святую подвижницу, что позволило ребятам погрузиться в духовную атмосферу прошлых веков.

Ребята с интересом для себя открывали новые грани человеческой жизни, и в конце беседы были благодарны батюшке за такой важный для них урок.

По материалам группы храма Александра Невского города Пскова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.