Мобильный медицинский комплекс Псковской межрайонной больницы посетил Спасо-Преображенский Мирожский монастырь

6 февраля 2024 года сотрудники Псковской межрайонной больницы совместно с представителями Псковской епархии посетили Спасо-Преображенский Мирожский монастырь на передвижном медицинском мобильном комплексе.

В рамках визита была проведена выездная диспансеризация насельников и прихожан Спасо-Преображенского Мирожского монастыря.

В ходе первого этапа диспансеризации медицинскими работниками было осмотрено 22 человека. Благодаря передвижному мобильному комплексу «Флюмамм» все желающие смогли пройти флюорографическое и маммографическое обследование.

Священнослужители и сотрудники обители в очередной раз радушно приняли медиков и поблагодарили за работу.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Псковской области «Псковская межрайонная больница» благодарит Псковскую Епархию за помощь в организации очередного медицинского осмотра.

Мобильный медицинский комплекс, оснащенный оборудованием для проведения профилактических осмотров, диспансеризации, а также для специализированных диагностических исследований и медицинских процедур для детей и взрослых, был передан Псковской епархией в дар Псковской межрайонной больнице 20 июня 2021 года. Также, аналогичные комплексы были переданы Псковской областной больнице и Псковской детской областной больнице.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.