Итоги грантового проекта «Хлеб насущный»

8 февраля 2024 года на официальном информационном портале социального проекта Псковской епархии «Хлеб насущный» сообщили об итогах реализации проекта, работа которого проходила при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках проекта была организована работа 7 благотворительных столовых в храмах Псковской епархии (Псков, Остров, Дно, Дедовичи и Печоры).

Горячее питание в благотворительных столовых получали малоимущие граждане, а также граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию: пенсионеры, многодетные семьи, инвалиды, люди с алко- и наркозависимостью.

Ежедневно благотворительные столовые кормили не менее 355 человек. За проект было выдано не менее 126 тысяч 410 обедов и проведено не менее 242 духовных бесед.

По итогам анкетирования благополучателей на заключительном этапе проекта, можно сделать вывод, что социальный проект «Хлеб насущный» для всех оказался важным и нужным.

Социальный проект Псковской епархии «Хлеб насущный» при поддержке Фонда президентских грантов является положительным опытом в благотворительных столовых при храмах Псковской области. Несмотря на завершение гранта, благотворительные столовые продолжат свою деятельность.

По материалам группы Социального проекта «Хлеб насущный»

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.