Праздник Крещения Господня отметили в учреждениях ФСИН России по Псковской области

19 января 2024 года православные осужденные, отбывающие наказание в учреждениях ФСИН России по Псковской области, встретили один из главных церковных праздников – Крещение Господне. Праздничные богослужения прошли в храмах, домовых церквях и часовнях, действующих при исправительных колониях и следственных изоляторах.

Священнослужители, окормляющие ведомственные церкви, совершили праздничные молебны, освятили воду и окропили территории учреждений. В этот день осужденные, как и все верующие, молились о прощении грехов, просили Господа о защите и милосердии. Для желающих поучаствовать в крещенских купаниях были оборудованы специальные купели.

Руководство исправительных колоний и следственных изоляторов областного УФСИН поддерживает стремление отбывающих наказание к религиозному просвещению и создает все условия для реализации свободы вероисповедания. В управлении отмечают, что почитание церковных праздников положительно влияет на морально-психологический климат в местах лишения свободы.

Участие в мероприятиях в праздник Богоявления приняли и сотрудники пенитенциарного ведомства. По традиции представители уголовно-исполнительной системы посетили богослужения и набрали святой воды для укрепления духовного и физического здоровья.

По материалам сайта УФСИН России по Псковской области

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.