Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Псковской епархии принял участие в региональном форуме «Наставники Псковской области»

28 декабря 2023 года, в рамках торжественного закрытия Года педагога и наставника, в Гимназии № 29 города Пскова состоялся региональный форум «Наставники Псковской области», участниками которого стали педагоги-наставники, учителя-предметники и руководители образовательных организаций.

В мероприятии также принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Псковской епархии протоиерей Роман Ледин.

С приветственным словом к участникам форма обратилась руководитель регионального методического актива наставников Псковской области, заведующая центром непрерывного повышения профессионального мастерства Людмила Николаева.

После пленарного заседания работа форума продолжилась на тематических секциях:

  • «Наставничество в образовании как ключевой фактор воспитания и профориентации будущих педагогов»;
  • «Роль наставничества в социокультурной адаптации иностранных граждан в образовательном пространстве региона»;
  • «Непрерывное наставничество в условиях цифровизации образования».

В ходе работы секции «Наставничество в образовании как ключевой фактор воспитания и профориентации будущих педагогов» отец Роман представил доклад «Наставничество как эффективная форма помощи молодым специалистам».

На форуме педагоги поделились собственными практиками выстраивания системы непрерывного наставничества, определили роль реверсивного наставничества в условиях цифровизации и трансформации образования, представили опыт наставнической деятельности в образовательном туризме, работе в психолого-педагогических классах и юнармейских отрядах. 

Организатором форума выступил Комитет по образованию Псковской области, оператором – Псковский областной институт повышения квалификации работников образования.

По материалам группы Псковского областного института повышения квалификации работников образования

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.