В эфире ГТРК «Псков» рассказали о презентации Псковской краеведческой азбуки с иллюстрациями от воспитанников Воскресных школ

27 декабря 2023 года в эфире ГТРК «Псков» рассказали, как прошла презентация Псковской краеведческой азбуки с иллюстрациями от воспитанников Воскресных школ.

 

Краеведческую азбуку презентовали в 28-й гимназии Пскова. Она рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста. В книге на каждую букву алфавита подобран исторический деятель, связанный с нашим регионом, или памятник культуры. Иллюстрации и краткую информацию подготовили ученики воскресных и художественных школ, а также дети из творческой студии “Полосатый кот”. Это, по мнению создателя азбуки Софьи Егоровой, поможет их сверстникам легче усваивать материал.

Краеведческую азбуку ей удалось издать благодаря победе на конкурсе молодежных проектов «Есть идея», который проводила городская администрация.

«Это возможность для всех молодых двигаться вперед. Участвовать в грантовой деятельности. Достигать результатов. Чтобы это было полезно для города Пскова и для граждан наших. И в первую очередь для учащихся, которые своим трудом смогут приобщиться к культуре и развиваться», – Геннадий Иойлев, начальник Управления образования администрации города Пскова.

По материалам ГТРК «Псков»

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.