Детский хор Воскресной школы Псково-Печерского монастыря стал лауреатом I степени IX Фестиваля «София»

В декабре 2023 года, детский хор Воскресной школы Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря стал лауреатом I степени IX Фестиваля Православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».

Конкурсная программа фестиваля проходила в дистанционном формате в режиме Всероссийской сетевой акции, и собрала более 2200 конкурсантов из всех регионов необъятной России.

К участию были приглашены любительские творческие коллективы и исполнители духовной, классической и народной музыки из малых российских городов и сельских поселений.

Основными задачами фестиваля являются: повышение интереса к национальным музыкальным традициям; пропаганда духовной, народной музыки, русской классики и лучших произведений современных российских композиторов; воспитание исполнительской культуры, продвижение талантов и помощь в их творческом росте.

Организаторами конкурса выступили: Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси; Приход храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, при поддержке Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

По материалам группы Воскресной школы Псково-Печерского монастыря

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.