В воскресной школе Свято-Державного Димитриевского Собора города Гдова началась активная подготовка к празднику Рождества Христова

17 декабря 2023 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице и день памяти святой великомученицы Варвары, в воскресной школе Свято-Державного Димитриевского Собора города Гдова началась активная подготовка к празднику Рождества Христова.

Дети приняли активное участие в мероприятиях по созданию украшений для праздничной елки и подготовке к предстоящему театральному представлению.

На занятии ребята изготовили украшение для елки в виде Ангела и получили роли для предстоящей сценки, репетиция которой назначена на следующую неделю.

Кроме того, ранее воспитанники воскресной школы создали календарь ожидания Рождества в виде бумажных рукавичек, на каждой из которых была написана загадка о предстоящем празднике. Количество дней до Рождества соответствует количеству рукавичек с загадками, призванных помочь детям отслеживать, сколько осталось времени до наступления праздника.

Подобные мероприятия способствуют не только активному и творческому отдыху детей, но также помогают им погрузиться в атмосферу наступающего праздника и лучше понять его значение.

По материалам группы Свято-Державного Димитриевского собора города Гдова

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.