Руководитель Миссионерского отдела Псковской епархии иеромонах Анастасий (Байков) принял участие в выпуске ток-шоу «Дети онлайн»

12 декабря 2023 года руководитель Миссионерского отдела Псковской епархии иеромонах Анастасий (Байков) принял участие в ток-шоу «Дети онлайн» – «Цифровая гигиена и новые угрозы кибербезопасности детей», выпуск которого состоялся в эфире ГТРК «Псков».

 

Несмотря на то, что мы достаточно давно живем в мире информационных технологий, приобретая себе разнообразные гаджеты, следует признать, что объективно оценивать поступающую информацию из Глобальной сети могут единицы взрослых людей. Кажется, что уж говорить о детях – которые доверчиво относятся к тому, что смотрят на экране своего мобильного устройства. Этим пытаются воспользоваться десятки интернет-мошенников, о чем свидетельствует продолжающийся рост киберпреступлений.

Поэтому в выпуске мы поговорим не только о новых угрозах кибербезопасности, которые появляются в мире, но и сосредоточим своё внимание на правилах информационной гигиены детей, чтобы каждый из нас не переживал за своё чадо, которое проводит время в интернете или соцсетях.

По материалам ГТРК «Псков»

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.