Сестры милосердия храма святителя Луки Крымского города Пскова совершили паломническую поездку в Великий Новгород

2 декабря 2023 года сестры милосердия храма святителя Луки Крымского при Псковской городской клинической больнице во главе с настоятелем храма протоиереем Василием Лупаковым совершили паломническую поездку в Великий Новгород.

В Великом Новгороде группу сестер милосердия и волонтеров из храма святителя Луки Крымского встретили клирик Покровского собора Великого Новгорода иерей Михаил Терещук с сестрами Сестричества милосердия во имя святой Анны Новгородской.

Затем, встреча продолжилась в Доме милосердия города Великий Новгород. Оксана Селезнёва из Великого Новгорода рассказала об организации работы сестёр милосердия в городской больнице, в то время как сестра милосердия Лариса Дунаева из Пскова поделилась опытом патронажа.

По окончании встречи паломническая группа посетила Варлаамо-Хутынский Спасо-Преображенский женский монастырь, где для гостей провели увлекательную экскурсию по обители, по окончании которой всех паломников пригласили на трапезу.

Псковичи выразили благодарность директору ООО «Тихвинпроектрестоврация» – Антону Германовичу Васильеву за предоставленный микроавтобус для рабочей поездки и выразили признательность всем участникам за плодотворное сотрудничество.

По материалам группы Храма Святителя Луки при Псковской городской клинической больнице

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.