Заместитель председателя Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Псковской епархии принял участие в памятном мероприятии, посвященном Дню Неизвестного Солдата

3 декабря 2023 года, в День Неизвестного Солдата, заместитель председателя Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Псковской епархии иерей Антоний Савченко у Вечного огня в городе Пскове совершил заупокойную литию по воинам, погибшим от рук фашистских захватчиков.

За богослужением молились: Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель областного Собрания депутатов Александр Котов, глава Пскова Борис Ёлкин, представители общественности и силовых структур, депутаты Псковской городской Думы, отряды «Воин» и «Дружина», юнармейцы и воспитанники Центра «Патриот» и жители города.

Ежегодно с 2014 года, 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. Именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

По материалам пресс-службы Правительства Псковской области

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.