Учащиеся московской школы посетили святыни Псковской земли

В октябре 2023 года учащиеся общеобразовательной школы №1574 города Москвы посетили святыни Псковской земли.

Ребята поделились впечатлениями от поездки:

«Вечером 27-го октября мы вместе со школьными друзьями и нашими руководителями – Натальей Владимировной и Татьяной Дмитриевной – поехали в древний город Псков. Здесь мы посетили множество достопримечательностей, дошедших до наших дней из старины: Псковский Кремль, Довмонтов город, Свято-Троицкий кафедральный собор и другие интересные места.

Наша выездная краеведческая экскурсионная программа продолжилась в Печорах и в Изборске. Там мы побывали в Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре, где зашли в Успенскую церковь, выкопанную в песчаном холме….

Все псковские храмы и крепости пропитаны историей. Все эти старинные сооружения еще помнят события для нас далеких, а для них недавних лет.

Было необыкновенно волнительно ходить по тем же камням, касаться тех же стен, что и люди в древности, быть в местах, где происходили события, о которых нам рассказывали в школе на уроках истории. А здесь к живой истории нам помогали прикоснуться замечательные экскурсоводы – Любовь Владимировна и Елена Александровна, которые очень интересно и понятно рассказывали нам обо всем», – так Пётр ученик 10 «Г» класса описал свои впечатления от поездки в Псков.

По материалам группы ГБОУ Школы №1574

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.