Паломническая служба “Любятовская” при храме святителя Николая Чудотворца

Две тысячи лет христиане знают благодатную силу молитвы перед чудотворными иконами, особую помощь угодников Божиих в жизненных трудностях и чаяниях, исцеляющую силу Святых источников. На Руси известны сотни чудотворных икон Пресвятой Богородицы и Святых угодников, великое множество цельбоносных источников. Молитва перед чудотворным образом, пред Святыми мощами или во время омовения в Святом источнике помогала каждому «по вере его», а многочисленные исцеления говорят о том, что эта вера становится в православном народе все сильнее. В силу этого храмы и монастыри, где находятся эти Святыни, становятся местом паломничества.

По благословению Высокопреосвященнейшего Евсевия Митрополита Псковского и Порховского с лета 2003 г., при храме святителя Николая Чудотворца в Пскове, действует православная Паломническая служба. Своей целью служба ставит помощь паломнику в его желании посетить Святые места Псковской области, России и зарубежья. Паломничество предполагает участие в Богослужениях, омовение в Святых источниках, экскурсии, а при возможности – посещение музеев, исторических памятников.

Воспользовавшись услугами нашей службы, Вы сможете совершить интересные и благодатные паломнические поездки к православным святыням.

Основные направления деятельности:

– Организация паломнических поездок по святым местам Пскова, Псковской области, России и зарубежья.

– Прием и обслуживание паломнических и туристических групп, индивидуальных паломников и туристов в Пскове и Псковской области.

– Встречи с настоятелем нашего храма, старейшим клириком Псковской епархии, митрофорным протоиереем Владимиром Поповым.

8 (8112) 330-330, +7-921-218-80-13, +7-921-218-80-12

https://vk.com/lubyatovskaya

info@pskovlub.ru

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.