24 июля 2019 года, в день памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил чин освящения новосооруженного иконостаса храма пророка Божия Илии в поселке Выбуты — на родине святой княгини Ольги.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Михаил Буценка, настоятель храма святого пророка Илии в пос. Выбуты; иеромонах Алексий (Годлевский), настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Пскова; иеромонах Анатолий (Донцу), настоятель подворья Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря в городе Пскове.

Перед началом чина освящения митрополит Тихон обратился к собравшимся с Архипастырским словом.

По окончании богослужения митрополит Тихон поблагодарил богомольцев и духовенство за совместную молитву и преподнес в дар приходу копию иконы Пресвятой Богородицы «Умиление Псково-Печерская».