30 апреля 2019 года, во вторник Светлой седмицы, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию в Трехсвятительском соборе Спасо-Елеазаровского женского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Спиридон (Иващенко), наместник Свято-Благовещенской Никандровой пустыни; протоиерей Георгий Быков, благочинный Псковского районного округа епархии; иеромонах Иларион (Карандеев), насельник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря; а также местное духовенство: иерей Герман Горяев, иеромонах Августин (Харьков), иерей Константин Тарасов, иерей Георгий Ширлин.

За богослужением молились митрополит Евсевий (Саввин), настоятельница монастыря монахиня Мария (Корх) с сестрами и прихожане обители.

По окончании Литургии вокруг Трехсвятительского собора был совершен пасхальный крестный ход. По завершении крестного хода митрополит Тихон обратился к собравшимся с проповедью и преподнес в дар обители икону Нерукотворного Образа Христа Спасителя. Также, всем богомольцам были вручены памятные иконки Спаса Нерукотворного — копии келейной иконы архимандрита Алипия (Воронова), наместника Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря в 1958-1975 годах.