13 марта 2019 года, в среду 1-й седмицы Великого поста, день памяти блж. Николая, Христа ради юродивого, Псковского, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Георгий Быков, благочинный церквей Псковского района; клирики собора: иеромонах Алексий (Годлевский), протоиерей Алексей Воронюк, иерей Артемий Лутченко, иерей Антоний Рехлов, иерей Антоний Савченко; насельники Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря: иеромонах Анатолий (Донцу), иеромонах Иларион (Карандеев),

За богослужением пел хор кафедрального собора под управлением Любови Быковой.

По запричастном стихе митрополит Тихон обратился к собравшимся с проповедью.

По окончании Литургии у раки с мощами блаженного Николая, Христа ради юродивого, было совершено славление ныне чтимому заступнику града Пскова.