26 октября 2018 года в Псковской епархии прошел научно-методический семинар для учителей Основ православной культуры и педагогов воскресных школ.

С приветственным словом от имени Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Псковского и Порховского, к участникам семинара обратился насельник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря игумен Августин (Заярный) и пожелал собравшимся успешной работы.

Лекторами семинара стали заведующая кафедрой Теологии ПсковГУ Марина Алексеевна Манойлова, кандидат богословия, трехкратный победитель конкурса в области православной педагогики «За нравственный подвиг учителя» диакон Илья Кокин, кандидат искусствоведения Виктория Олеговна Гусакова.

Также, в работе семинара приняли участие учащиеся 4 класса Псковской Свято-Тихоновской православной гимназии города Пскова, для которых диакон Илья провел открытый урок на тему: «Мир видимый и невидимый. Чудо. Молитва» (по материалам мультимедийного пособия «Дорога к Храму»).

В рамках научно-методического семинара все желающие прошли курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания основ православной культуры».