В Псковской епархии стартует проект “Хлеб насущный”

Вот уже несколько лет в Псковской епархии существуют благотворительные социальные столовые, оказывающие поддержку незащищенным группам населения, в которых ежедневное горячее питание получают все обратившиеся за помощью.

“При этом мы пониманием, что не хлебом единым жив человек, – сообщают организаторы, – поэтому мы создаем новый проект, где благотворительные столовые – общественно значимые точки поддержки для многих малоимущих, пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, малообеспеченных граждан. В них, помимо организации питания, проходят консультации по разным вопросам, связанным с решением текущих проблем (медицинская помощь, социальные выплаты, вопросы трудоустройства, защиты от мошенников и др.), проводятся просветительские мероприятия по истории России, православной культуре, организуются досуговые мероприятия. Здесь можно посидеть, пообщаться друг с другом, почитать книги, пообщаться со священником.

Срочная социальная помощь – обеспечение питанием, консультация по решению социальных вопросов – решает острую проблему, но если речь идет о долговременной помощи, встает вопрос, как выстроена духовная жизнь человека, поэтому в трудную минуту люди обращаются к священнику за духовным окормлением и поддержкой”.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.