Служба Милосердия при храме святителя Луки Крымского стала победителем Фонда Президентских грантов первого конкурса 2024 года

13 января 2024 года опубликованы результаты конкурса Президентских грантов. Победителем Фонда Президентских грантов первого конкурса 2024 года стала служба Милосердия при храме святителя Луки Крымского.

Грантовый проект получил название «Служба Милосердия – качественный уход, социально-бытовая, моральная и духовная помощь тяжелобольным людям с дефицитом самообслуживания». Он направлен на повышение качества жизни тяжелобольных людей с дефицитом самообслуживания, проживающих в городе Пскове, путём оказания им бытовой, моральной и духовной поддержки, качественного ухода, а также помощи им во время пребывания в Псковской городской клинической больнице.

Для службы Милосердия при храме святителя Луки Крымского это уже третий грант, целью которого является оказание помощи тяжелобольным людям с дефицитом самообслуживания, проживающим в городе Пскове на дому или в богадельне Псковского Снетогорского монастыря, или пребывающим в Псковской городской клинической больнице.


Получение гранта – это важный шаг в развитии программы Милосердия. Он позволит эффективно продолжать и развивать работу в области ухода за нуждающимися, объединять общество и помогать людям получать ресурсы и поддержку, необходимые для лучшей жизни. Конкурсы Президентских грантов являются важной и качественной площадкой для реализации социальных проектов в стране.

Итоги реализации грантовой деятельности публикуются в группе «Не держите сердце за пазухой».

По материалам группы Службы Милосердия: Не держите сердце за пазухой!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.